Notre histoire

Créé en 2009 par Benjamin Le Gall, Jack's Green Meadow est à l'origine le groupe de musique de 4 copains. 

 

C'est par la suite devenu une structure qui s'est diversifiée et qui propose aujourd'hui une large palette de prestations son et lumière, allant de la simple animation de karaoké à la mise en son et lumière d'un concert en passant par le théâtre, ou la sonorisation de manifestations extérieures.

Interlocuteurs

Président

Goulven SNIEGOWSKI au 02 44 68 38 39

                                        et au 07 69 472 472

contact@JGMAnimation.com

Trésorier

Cédric TRANCHET 

cedric@JGMAnimation.com

Secrétaire

Éric CIRMAN

eric@JGMAnimation.com

Régisseur

Johan MARTIN

johan@JGMAnimation.com

Organisation de spectacle

Charline AMELINE

spectacle@JGMAnimation.com

Technicien

Baptiste RAVILLY

baptiste@JGMAnimation.com

Technicien

Fabien HAMON

fabien@JGMAnimation.com

Technicien 

Hugues LEGENTILHOMME     

hugues@JGMAnimation.com

Technicien

Fabien AMELINE

fabien2@JGMAnimation.com

Technicien

Patrice REVILLER 

patrice@JGMAnimation.com

Fondateur / Président d'honneur

Benjamin LE GALL

benjamin@JGMAnimation.com

Pour nous contacter :

JGM Animation

2 place de l'église

44260 La Chapelle Launay

 

Téléphone : 02 44 68 38 39

E-mail : contact@JGMAnimation.com

 

 

Secteur Événementiel :

event@JGMAnimation.com

 

 

Secteur Location :

location@JGMAnimation.com

 

 

Secteur Organisation de spectacles:

spectacle@JGMAnimation.com

 

 

Commander des places pour nos spectacles :

billetterie@JGMAnimation.com

 

 

Rejoindre l'équipe des Virades de l'espoir:

virades.espoir.campbon@JGMAnimation.com

 

 

Trésorerie :

compta@JGMAnimation.com